Настоятель прихода — священник Алексей Карпиняну

parohСвященник Алексей Карпиняну родился 18 августа 1971 года в Республике Молдова, в семье служащих.

В 1988 году окончил среднюю школу.

В 1989 — 1992 был призван в ряды Советской Армии (ВМФ, Краснознамённый Северный Флот).

1 сентября 1992 года поступил в Теологическую Академию города Кишинёва, Республика Молдова.

В 1996 окончил курс Теологической Академии города Кишинёва, Республика Молдова.

Устроился в качестве коммерческого директора индивидуальной фирмы «Евлогимени» в городе Кишинёве.

Был назначен економом в соборе Св. Апостолов Петра и Павла в городе Фэлешты, Республика Молдова.

25 декабря 1999 г. эмигрирует в Италию с семъёй, где выполняет разные функции во многих областях.

В 2012 г., 3 марта, епископом Корсунским, Преосвященнейшим Нестором, был рукоположен в сан дъякона.

Был направлен служить как дъякон в Петро-Павловскую церковь города Комо, Италия.

24 марта 2013 г. призван во Францию епископом Корсунским, Преосвященнейшим Нестором, где был рукоположен в сан священника в храме Трёх Святителей в Париже.

В 2013 г., 27 июня, иерей Алексей Карпиняну, клирик Администрации приходов Московского Патриархата в Италии, назначается настоятелем прихода во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в городе Комо, Италия.